VPVPwiki向けアップローダ@3D CUSTOM.XYZ - アップローダ

削除基準
・MMDに関係ない物
・その他、著作権や犯罪、法律に抵触するような物

以上のものを上げた場合、削除します。場合によってはネットワークアドレスにてアクセス制限をかけます。

当アップローダを使用するにあたり、下記TOPページ、及びサポート掲示板での利用規約等の内容を了承して頂けたものとします。
[TOPページ]:http://3dcustom.xyz/index.html
[サポートページ]:http://custom.s355.xrea.com/support/index.html

FILE Max 200MB (*50000Files)
DLKey: DELKey:
COMMENT

TAG
アクセサリモーションポーズモデルツールSSその他




[HOME] [ALL] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15]
TAGFilter
アクセサリモーションポーズモデルツールSSその他タグ無し

NAMECOMMENTSIZEDATEMIMEORIG
MMD01278.zip[DLKey] 【モーション】改造中腰ダンス96KB13/07/08(Mon),19:31:47application/x-zip-compressed改造中腰ダンス.zip
MMD01276.zip【モデル】21組の手連動タイプの、千手観音ミクです。954KB13/07/07(Sun),13:31:26application/x-zip-compressed千手観音クミ.zip
MMD01274.zip【モデル】蓬莱山輝夜_髪だけ(髪移植のおまけ)242KB13/07/03(Wed),21:03:11application/x-zip-compressed輝夜_髪だけ(髪移植のおまけ).zip
MMD01273.zip【モーション】キョウリュウジャー名乗りモーション再修正版321KB13/07/01(Mon),22:18:43application/x-zip-compressedキョウリュウジャー名乗り.zip
MMD01272.zip【モデル】観音ミロクです。ねんどろで、三組の手連動タイプのマイトレーヤーです。293KB13/07/01(Mon),00:15:01application/x-zip-compressed観音ミロク.zip
MMD01269.zip【モデル】神曲の巨人  ダヨー487KB13/06/23(Sun),04:05:10application/x-zip-compressed神曲の巨人ダヨー.zip
MMD01268.zip【モデル】ブレイクブレイド デルフィング809KB13/06/22(Sat),20:04:42application/x-zip-compressedブレブレ デルフィング.zip
MMD01266.zip【モデル】獣音紅sl9b10.zip27.4MB13/06/15(Sat),20:12:49application/zip獣音紅sl9b10.zip
MMD01263.zip[DLKey] 【モデル】天野河リュウセイver0.9962KB13/06/11(Tue),01:09:42application/zipリュウセイさん.zip
MMD01260.zip[DLKey] 【モデル】水着リグルver.β3.5MB13/06/08(Sat),23:02:25application/x-zip-compressed水着リグル.zip
MMD01259.zip【モデル】おかりします3.9MB13/06/08(Sat),08:18:58application/x-zip-compressedpmdモデルヒロラン.zip
MMD01258.zip[DLKey] 【モデル】角煮セットv1.04.9MB13/06/07(Fri),20:08:37application/x-zip-compressed角煮セットv1.zip
MMD01253.jpg【アクセサリ,モデル】98KB13/06/06(Thu),08:38:57image/pjpegDNAngel-101[1].jpg
MMD01252.zip[DLKey] 【SS】お借りします。59.6MB13/06/03(Mon),20:14:28application/x-zip-compressed依頼品.zip
MMD01245.bmp684KB13/05/23(Thu),16:00:09image/bmp無題.bmp
MMD01243.zip[DLKey] 【モデル】因幡てゐver1.00:なす天3.7MB13/05/21(Tue),23:26:37application/x-zip-compressed因幡てゐver1.00.zip
MMD01239.png10KB13/05/19(Sun),17:09:28image/pngsystem.tdcgsav.png
MMD01238.zip[DLKey] 1.0MB13/05/19(Sun),14:17:50application/octet-streamMMD01236.zip
MMD01233.zip[DLKey] 【モデル】パイプ台車104KB13/05/06(Mon),23:07:51application/x-zip-compressedパイプ台車.zip
MMD01232.zip[DLKey] 【アクセサリ】頭形兜v1.01003KB13/05/05(Sun),19:45:49application/x-zip-compressed頭形兜v1.zip
MMD01230.zip[DLKey] 【アクセサリ】タブレットPC_W70042KB13/05/04(Sat),23:52:23application/x-zip-compressedタブレットPC_W700.zip
MMD01228.zip[DLKey] 【アクセサリ】机とおまけ632KB13/05/04(Sat),10:34:21application/x-zip-compressed机とおまけ.zip
MMD01227.zip[DLKey] 【アクセサリ】ウイスキーの樽41KB13/05/04(Sat),00:08:22application/x-zip-compressedウィスキーの樽.zip
MMD01226.zip【モデル】ベンザエースミクダヨーがTOTOできたヨー(修正)993KB13/05/03(Fri),06:11:14application/x-zip-compressedBENZA-ACE.zip
MMD01220.zip【モーション,モデル】判定装置 紹介動画:sm207243467KB13/04/29(Mon),01:28:55application/x-zip-compressed判定装置.zip
MMD01204.zip[DLKey] 【モデル】すこし特殊なAVI式初音ミク DLKer→sm206107495.0MB13/04/15(Mon),00:26:19application/x-zip-compressedAVI式初音ミク.zip
MMD01196.zip[DLKey] 【アクセサリ】能面・小面v21.5MB13/04/11(Thu),19:38:38application/x-zip-compressed小面v2.zip
MMD01194.zip[DLKey] 【ポーズ】Lat式ミク向けポーズデータ54KB13/04/05(Fri),23:55:56application/x-zip-compressedLat式向けに調節.zip
MMD01193.zip【アクセサリ】おんだ式謎のいきもの専用 だだんだんスーツ2.1MB13/04/04(Thu),20:58:36application/x-zip-compressedおんだ式謎のいきもの専用 だだんだんスーツ.zip
MMD01192.zip【モーション】mmd リズムボーン練習6KB13/03/31(Sun),01:35:41application/zip立ちバック.zip
MMD01191.zip【モデル】バイキンロボ・だだんだん(注 でっかいよ!):四分ノ零312KB13/03/31(Sun),00:59:48application/x-zip-compressedだだんだん.zip
MMD01190.jpg【その他】つま先立ち26KB13/03/26(Tue),03:10:48image/jpeg20130326_01.jpg
MMD01187.jpg[DLKey] 122KB13/03/01(Fri),04:04:11image/jpegimage.jpg
MMD01186.zip【モデル】【rio-pon】ヒロランモデル(物理演算以外)完成1.6MB13/02/25(Mon),01:51:16application/x-zip-compressedpmdモデルヒロラン.zip
MMD01182.zip[DLKey] 【モーション】奇妙なセクシーコマンド変態モーション17.1MB13/02/10(Sun),00:17:12application/x-zip-compressed奇妙なセクシーコマンド.zip
MMD01181.zip[DLKey] 【モデル】蟲音カクモデル 修正版2.3MB13/02/08(Fri),20:56:14application/x-zip-compressed【蟲音カク 修正版】.zip
MMD01178.zip【モデル】大空ヒロ花咲ラン1.6MB13/02/02(Sat),12:14:28application/x-zip-compressedpmdモデルヒロラン.zip
MMD01172.zip【モデル】【PMX】130122_水橋パルスィ(もなか式改)Ver1.225.3MB13/01/23(Wed),20:35:58application/x-zip-compressed【PMX】130122_水橋パルスィ(もなか式改)Ver1.22.zip
MMD01171.zip【モデル】【PMD】110924_雲山?(もなか式改)Ver1.001.9MB13/01/23(Wed),20:28:09application/x-zip-compressed【PMD】110924_雲山?(もなか式改)Ver1.00.zip
MMD01170.zip【モデル】1.4MB13/01/23(Wed),20:04:16application/x-zip-compressed【東方カス子改】110509_リグル・ナイトバグ(モノリス改).zip
MMD01169.zip[DLKey] 【アクセサリ】依頼の品その21.8MB13/01/22(Tue),20:51:27application/x-zip-compressedボーン位置調整版.zip
MMD01168.zip[DLKey] 【アクセサリ】依頼の品その11.7MB13/01/22(Tue),20:50:34application/x-zip-compressedPMD化モーフ付き.zip
MMD01167.lzh[DLKey] 【モデル】お借りします。41.2MB13/01/18(Fri),02:04:15application/octet-streamボーン追加.lzh
MMD01163.zip[DLKey] 【モーション】青い頃の銀次郎ちゃんが[腰振りダンス2012]の専用モーション28KB13/01/09(Wed),19:10:06application/zip腰振りダンス2012[銀次郎専用].zip
MMD01162.bmp[DLKey] 【アクセサリ】yd33KB13/01/08(Tue),01:22:10image/bmpeyeMe2.bmp
MMD01161.jpg【SS】MMM動作検証(V1.1.7.9)356KB13/01/07(Mon),16:45:30image/jpegmmm_v1179.jpg
MMD01160.jpg【SS】MMM動作検証(V1.1.8.0)412KB13/01/07(Mon),16:45:02image/jpegmmm_v1180.jpg
MMD01159.lzh[DLKey] 【モーション】シュレディンガー音頭のモーションおよびUTAUデータです。21KB13/01/06(Sun),17:38:33application/x-lzh-compressedSD_ONDO.lzh
MMD01158.zip[DLKey] 【モーション,その他】[イージーデンス] 魔王銀次郎さん、そのままでTAKE2お願いします。モーション・その他 (修正)3.4MB13/01/04(Fri),22:30:22application/zip銀次郎さん、そのままでイージーデンス.zip
MMD01156.zip[DLKey] 【モーション】腰ふりダンス2012436KB12/12/31(Mon),15:41:31application/x-zip-compressed腰振りダンス2012.zip

Used 3.39GB
txt,lzh,zip,rar,mpg,avi,bmp,jpg,gif,png,wmv,gca,mp3,wav,swf,flv,mp4
No. key
Sn Uploader customized By nanashi