VPVPwiki向けアップローダ@3D CUSTOM.XYZ - アップローダ

削除基準
・MMDに関係ない物
・その他、著作権や犯罪、法律に抵触するような物

以上のものを上げた場合、削除します。場合によってはネットワークアドレスにてアクセス制限をかけます。

当アップローダを使用するにあたり、下記TOPページ、及びサポート掲示板での利用規約等の内容を了承して頂けたものとします。
[TOPページ]:http://3dcustom.xyz/index.html
[サポートページ]:http://custom.s355.xrea.com/support/index.html

FILE Max 200MB (*50000Files)
DLKey: DELKey:
COMMENT

TAG
アクセサリモーションポーズモデルツールSSその他




[HOME] [ALL] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15]
TAGFilter
アクセサリモーションポーズモデルツールSSその他タグ無し

NAMECOMMENTSIZEDATEMIMEORIG
MMD00943.zip【アクセサリ,モデル】スピーカー、MIDI音源、USB-MIDI、USB-AUDIO、オーディオケーブルセット4.3MB12/02/26(Sun),22:11:19application/x-zip-compressedDTMセット.zip
MMD00942.zip【アクセサリ】【背景】桜舞い散る神社(XPC01582)のX移植2.4MB12/02/25(Sat),18:40:11application/zip【背景】桜舞い散る神社(XPC01582)のX移植.zip
MMD00940.zip【モデル】ティーンタイタンズ・ゴー!のエンジェル非公式モデル866KB12/02/20(Mon),16:54:31application/x-zip-compressedエンジェルver.01.zip
MMD00939.zip[DLKey] 【モデル】修正版3.4MB12/02/14(Tue),09:55:10application/x-zip-compressedN式改変弱音ハクver5.05.zip
MMD00937.zip【モデル】MMD・MMMのテストに使える、あの音その子です。378KB12/02/12(Sun),07:11:41application/x-zip-compressedあの音その子.zip
MMD00933.zip【モーション】もきゅもきゅ用モーションです。187KB12/02/10(Fri),21:09:44application/x-zip-compressedもきゅもきゅ.zip
MMD00931.zip[DLKey] 【アクセサリ,モデル】座標軸です。お借り致します。31KB12/02/04(Sat),00:58:59application/x-zip-compressedzahyo.zip
MMD00928.zip【モデル】獣音v9sl4b6.zip24.6MB12/01/31(Tue),03:51:28application/x-zip-compressed獣音v9sl4b6.zip
MMD00922.zip【モデル】獣音v9sl3b12.zip28.2MB12/01/28(Sat),13:42:14application/x-zip-compressed獣音v9sl3b12.zip
MMD00916.zip【モデル】FEZ ファレリー装備モデル3.7MB12/01/26(Thu),21:58:35application/x-zip-compressed[FEZ]Farrely.zip
MMD00908.zip【モデル】ミクネル_unicustomVer1.2公開用2.9MB12/01/26(Thu),00:18:26application/zipミクネル_unicustomVer1.2公開用.zip
MMD00905.zip[DLKey] 矢頭2:551.2MB12/01/24(Tue),22:35:48application/x-zip-compressedR-9A.zip
MMD00892.lzh[DLKey] 【モーション】daybreak--camera-モーションFull?4KB12/01/16(Mon),23:41:32application/octet-streamdaybreak-cameraモーション.lzh
MMD00884.zip【モーション】DayBreak_Full_?バージョン563KB12/01/09(Mon),21:01:49application/x-zip-compressedDatbreak_full?_ver.zip
MMD00879.rar【アクセサリ】ダーツの様な何かセット100KB12/01/03(Tue),02:58:39application/x-rar-compressedダーツの様な何かセット.rar
MMD00878.zip[DLKey] 【モデル】アシストロイドver1.0とネコ球ステージ1.0MB12/01/01(Sun),00:46:51application/x-zip-compressedお年玉2.zip
MMD00877.lzh[DLKey] 【モーション】シッポのダンス1011KB11/12/30(Fri),11:17:21application/x-lzh-compressedシッポのダンス+α.lzh
MMD00876.zip[DLKey] 【モデル】矢頭2:50417KB11/12/29(Thu),15:19:29application/x-zip-compressedR-9A.zip
MMD00869.zip【ツール】PMDE用指ボーン調整プラグイン試用版(PMXカス子用)6KB11/12/24(Sat),21:15:15application/zipPMDE用指ボーン調整プラグイン(カス子用).zip
MMD00868.zip[DLKey] 【モデル】月読アイver1.05セット4.7MB11/12/22(Thu),22:59:48application/x-zip-compressed月読アイver1.05セット.zip
MMD00867.rar[DLKey] 3.4MB11/12/21(Wed),12:11:21application/octet-streamSuwakoTheFrogKeeper.rar
MMD00866.zip[DLKey] 【モデル】赤座あかりぽいモデル(カスコ・修正版)5.3MB11/12/21(Wed),07:27:17application/x-zip-compressed赤座あかり(カスコ・修正版).zip
MMD00864.zip【モデル】MOB歩兵さん改 男女モデル1.3MB11/12/19(Mon),23:09:02application/x-zip-compressedMOB歩兵さん改.zip
MMD00863.zip【アクセサリ,モデル】MOB S.W.A.T 女性隊員追加1.3MB11/12/19(Mon),23:08:32application/x-zip-compressedMOB_SWAT_V1_1.zip
MMD00862.zip【アクセサリ】ホログラフィックウェポンサイト46KB11/12/19(Mon),23:07:59application/x-zip-compressedホロサイト.zip
MMD00861.zip【アクセサリ,モーション,モデル】FN M249 軽機関銃7.6MB11/12/19(Mon),23:06:56application/x-zip-compressedM249.zip
MMD00859.zip[DLKey] 【モデル】月読ショウタ_サンタ衣装1.3MB11/12/13(Tue),21:52:55application/x-zip-compressed月読ショウタ_サンタ衣装.zip
MMD00854.zip[DLKey] 【モデル】月読アイ・桜野モモ_サンタ衣装3.8MB11/12/10(Sat),18:43:29application/x-zip-compressed月読アイ・桜野モモ_サンタ衣装.zip
MMD00853.zip【ツール】【MME】カス子風固定幅輪郭線シェーダ5KB11/12/09(Fri),23:02:46application/zipFWEdgeShaderVer1.0.zip
MMD00852.zip【その他】sm163706051.6MB11/12/08(Thu),01:48:14application/zipウォータースライダープール改.zip
MMD00851.zip[DLKey] 【モデル】月の輪熊&非熊セット keyは奥州杯でKUMAに騎乗していた人の名前○○、ひらがな二文字。1.4MB11/12/03(Sat),07:06:59application/x-zip-compressed五郎丸モデル.zip
MMD00850.zip[DLKey] 【モデル】辰モデル☆和風龍モデルです☆リップシングで動きます、長いのでスカイドームからはみ出る場合があります。ニコニコ動画sm162986861.1MB11/12/01(Thu),22:18:24application/x-zip-compressed辰モデルversion1.zip
MMD00849.jpg482KB11/11/25(Fri),01:01:33image/pjpeg20110704204648b0c.jpg
MMD00848.zip【ツール】変形モーションに変換するツールVer1.0122KB11/11/22(Tue),23:12:58application/zipVMDHomerVer1.0.zip
MMD00843.zip【モデル】初音ミク_unicustomVer1.1992KB11/11/13(Sun),16:35:51application/zip初音ミク_unicustomVer1.1.zip
MMD00838.zip【モデル】初音ミク_unicustomVer1.0.4992KB11/11/11(Fri),00:55:00application/zip初音ミク_unicustomVer1.0.4.zip
MMD00837.zip【アクセサリ,モデル】地球ゴマ No.A、No.D1.1MB11/11/06(Sun),20:21:50application/x-zip-compressed地球ゴマ.zip
MMD00835.zip【アクセサリ,モーション,モデル】水飲み鳥315KB11/11/06(Sun),20:19:57application/x-zip-compressed水飲み鳥.zip
MMD00830.zip【その他】物理演算の簡単な実験。飛び散る箱(何度も失敗してスマソ)2KB11/11/04(Fri),23:05:35application/x-zip-compressed飛び散る箱実験KIT.zip
MMD00828.zip[DLKey] 【モーション】レア様をツンデレ化してみたsm15982117モーション127KB11/11/04(Fri),00:31:18application/zipレア様をツンデレ化してみたsm15982117.zip
MMD00827.zip[DLKey] 【モデル】レア様の天使の輪、描いてみたよsm16061307 スフィアマップ 704KB11/11/03(Thu),23:01:15application/zipレア様の天使の輪を描いてみたよsm16061307.zip
MMD00819.zip[DLKey] 【モーション】Aスタンスモーション、多段ミクモデル567KB11/10/21(Fri),01:56:50application/x-zip-compressedAスタンス.zip
MMD00818.zip【アクセサリ,モデル】【PMX】放射スペアナステージUV7KB11/10/15(Sat),15:01:54application/zip放射スペアナステージUV.zip
MMD00817.jpgちょっと借ります168KB11/10/13(Thu),22:23:26image/jpegtest.jpg
MMD00816.zip【モデル】ハイポリ化 ミク5.3MB11/10/13(Thu),22:21:44application/x-zip-compressed20歳 ミク ver1.0 pmx.zip
MMD00814.zip[DLKey] 【アクセサリ】rinXS用ネコミミしっぽ13KB11/10/13(Thu),00:08:45application/x-zip-compressedrinXS用ネコミミしっぽ.zip
MMD00810.zip[DLKey] 【モーション】変則腰ふりダンス カメラ4KB11/10/08(Sat),23:21:53application/zip変則腰ふりダンス_さふぁーカメラ.zip
MMD00807.zip[DLKey] 【モデル】BS お借りします1.4MB11/10/02(Sun),23:32:41application/x-zip-compressedBS.zip
MMD00805.zip【アクセサリ,モデル】トンプソン短機関銃997KB11/09/25(Sun),23:58:37application/x-zip-compressedン短機関銃.zip
MMD00804.zip【アクセサリ,モデル】Glock171.3MB11/09/25(Sun),23:58:01application/x-zip-compressedGlock17.zip

Used 3.39GB
txt,lzh,zip,rar,mpg,avi,bmp,jpg,gif,png,wmv,gca,mp3,wav,swf,flv,mp4
No. key
Sn Uploader customized By nanashi